Людмила Андрианова

Как скопировать фон у сайта?

Де
Денис

Если вам нужно сохранить страницу в ее оригинальном виде с текстом, изображениями и ссылками, то в Google Chrome и Mozilla Firefox для этого нужно щелкнуть в свободной области страницы правой кнопкой мыши, выбрать команду «Сохранить как» , и сохранить «веб-страницу полностью» . Для Internet Explorer и Opera эту команду можно выполнить, нажав в меню «Страница» - «Сохранить как» . Альтернативой в любом из браузеров будет та же команда при помощи горячих клавиш Ctrl+S.

Если вы желаете перенести содержимое страницы сайта путем копирования в документ Word, то вам следует нажать сочетание клавиш Ctrl+A. Этой командой вы выполните выделение всего, что находится на странице. Теперь нажмите Ctrl+C (копирование) , перейдите в документ Word и нажмите горячие клавиши Ctrl+V, вставив, тем самым, веб-страницу в документ.

Если вас интересует только часть страницы сайта, а именно то, что вы видите в данный момент на экране, вы можете сделать скриншот (снимок экрана) , чтобы скопировать страницу как изображение. Для этого нажмите клавишу PrtSc или Alt+PrtSc, откройте графический редактор Paint, а затем нажмите сочетание клавиш Ctrl+V. Страничка появится в окне редактора. Теперь сохраните ее, нажав в меню «Файл» - «Сохранить как».