Александр Фокин

Помогите пожалуйста решить вопрос о здоровье моей бабушки (очень серьезная прпоблема)

Дней 5 назад моя бабушка (80 лет) упала в ванной комнате от головокружения, и пролежала на холодном полу пол дня в следствии чего у нее произашла Дефирбиляция сердца. Сразу же вызвали скорую помощь но забирать ее отказались, сказали надо направление от дежурного врача с ее поликлиники или что то в этом роде (в точности этого не знаю так как на этот момент присутствовала только моя мама. ) на следующий день вызвали врача, она пришла в конце рабочего дня, ничего не прописала, ничего не сделала, никаких направлений, просто безумно халатное отношение к больному человеку. Ушла спустя 5 минут сказав ничего я сделать не могу. Когда я узнал о произошедшем от своей мамы, сразу же позвонил в эту поликлинику главному врачу, она стала покрывать дежурного врача, которая приходила на дом, также ничего полезного не сказала. Я стал выражать ей свое недовольство а она мне ответила что не желает разводить со мной дискуссию. Я в шоке от такого отношения к больному пожилому человеку. Бабушке сейчас очень плохо, в больницу отдавать страшно, зная о том как там обращаются с больными. Скажите что делать как помочь бабушке и как наказать или привлечь к ответственности главного врача той самой поликлиники и дежурного тоже.

Татьяна И

С Ваших слов советовать Вам трудно, так как неясно, что с бабушкой. То, что пишете Вы- не является диагнозом, что говорят врачи- не пишете, явно перехлестывают эмоции, а нам невозможно оценить наличие или отсутствие показаний для госпитализации. В любом случае, Вы можете обратиться в местное отделение Росздравнадзора, которые обязаны будут провести служебное расследование и дать Вам ответ.

Витаминка

В 80 лет фибрилляции у кого нет? тока у мертвых. ДЕфибрилляция - реанимационное мероприятие - разряд тока для возбуждения сердечной деятельности. И то и другое слово можно писать с малой буквы - не обидятся. Бабушке на дом вызвать терапевта, сделать ЭКГ и выполнять назначения. Т. е. ежедневно и бдительно заставлять бабушку пить все назначенные лекарства строго по часам. Если у бабушки есть показания для госпитализации ей выдаст направление участковый врач после амбулаторного обследования.

Елена Терентьева

вы бы лучше думали о том как бабушке помочь, а не о том как наказать главного врача и всех прочих.. скорая не имеет права не забрать и не отвезти больного в стационар.. чтобы отношение нормальное было, везите в платный стационар и нанимайте сиделку.. На врачей жалобу напишите в прокуратуру в министерство здравоохранения местное.. в 2 экземплярах.. обращайтесь с жалобой в страховую компанию, которая полис выдала быбушке ОПМ.. сообщите им, что бабушке было отказано в помощи медицинской не смотря на наличие полиса..

Ал
Алексей

Вызов на дом врача и назначения от него клинических и биохимических анализов, это все можно сделать дома, да, экг тоже. После исследования всех анализов, врач назначит лечение (сидя у себя в кабинете) . Ну а вы будете выполнять назначения врача и полный уход за бабушкой.

Рита Торосян

Эт кто Вам про "дефибриляцию сердца напел"::: Почему не ж.. пы?? ? Весьма поверю, что с таким диагнозом НИКТО с Вами разговаривать не хотел.. . Так что смотрите, как бы вместо бабушки уже Вас в больницу не положили.. . только психиатрическую, особенно если буянить начнёте...

Алекс

Необходимо бабушку обследовать в больнице, определиться с диагнозом- в любом случае!. . А про врачей-шарлатанов надо написать жалобу в "обл. здрав. отдел"...

Arman

По своей молодости. Олежка, тебе ещё в жизни мало несправедливости встречалось,
Бабушке от дисциплинарного наказания врачей лучше не станет,

Евгения Денисенко

По телефону ничего сделать нельзя, нужно было ехать в поликлинику вам лично. Это сделать ещё не поздно. Съездите, поговорите с главврачом не только о том, что деж. врач ничего не назначила, но также о том, что вам с бабушкой делать теперь, в данный момент. Да, халатное отношение к пожилым пациентам - это действительно проблема в наше время. Скажу больше - к молодым тоже очень часто относятся не менее халатно. В вашем случае более нужно возмущаться тем, что скорая помощь не забрала бабушку, они были обязаны это сделать, никакого направления от деж. врача было не нужно - там же тоже врач, на скорой - то. Просто они не захотели связываться! Вот что возмутительно!
Позвоните по телефону, который указан на страховом полисе вашей бабушки и расскажите о происшедшем. Они обязательно примут меры. Это лучшее, что можно сделать для "наказания" врачей.
Как самочувствие вашей бабушки? что - то беспокоит? Нужно вызвать на дом участкового врача, поговорить с ней (конечно, надо, чтобы ещё кто - то, кроме бабушки, был дома) о том, как лучше поступить - ехать в больницу или можно побыть дома. Ведь нужно обследование, а как это сделать в домашних условиях? Если бабушку положат, нужно приходить к ней ежедневно, лучше 2 - 3 раза в день, и всё контролировать. Увы, это так в наше время.

Сергей Нестеренко

Уход за бабушкой нужен .Со стороны близких.