Станислав Горяев

коэфициент что такое определение. нужна помощ подскажите правило о коэффициенте!

Андрей Пошеченков

Коэффицие́нт (от лат. co(cum) — «совместно» и лат. efficients — «производящий» ) — числовой множитель при буквенном выражении, известный множитель при той или иной степени неизвестного, или постоянный множитель при переменной величине.

Например в выражении

a1x1 + a2x2 + a3x3 + …
a1 — коэффициент при переменной x1 и т. д.

В многочлене (фу)

P(x) = anxn + an − 1xn − 1 + … + a1x1 + a0.
ai — коэффициент при i-ой степени переменной x.

Коэффициентами также называют различные величины во многих отраслях точных наук, как правило, безмерные.

Примеры коэффициентов

Коэффициент активности
Коэффициент амплитудной модуляции
Коэффициент аннуитета
Коэффициент асимметрии
Коэффициент аэродинамического сопротивления автомобиля
Коэффициент ёмкости
Коэффициент интеллекта
Коэффициент полезного действия
Коэффициент смешения
Весовой коэффициент
Многого разных так что пройди по ссылке