Vladimir Kir'yazev

Кого можно назвать эгоистом? Кто такой эгоист? Быть Эгоистом это плохо или хорошо?

Юля

На самом деле всем миром движет ничто иное как сила Эго . Каждая новая личина - это проявление очередного индивидуума: Своего, Личного, Желанного....
Если же говорить о бытовом понимании этого слова , то это ,однозначно, слабая духом личность. Было бы неправильным называть сразу такую личность плохой, просто сила духа в такой личности отсутствует.

Елена

меня

Оля

Эгоисты все, просто есть особо изощренные формы-например альтруизм, когда человек типа заботится о других а на самом деле тешит свое гипертрофированое самолюбие и чувство собственной важности, которое у них на первом месте..Любой поступок обусловлен эгоизмом.Называют згоистами же тех недалеких людей у которых цели примитивны из за их недоразвитости в моральном и других аспектах.

Саня

ЭГО - с подъёма возврат. Если кому у подножия хорошо, то чё тут плохого? Сейчас там большинству хорошо. А кого-то вершина манит... Там труднее, но там и свежее, да и видно всё, как на ладони.

Ка
Катюша

Ну смотря какие СОГЛАШЕНИЯ заключены у отдельно взятого эга..

Ар
Артём

Того, кто заботится прежде всего о себе (и любит лишь себя).
Быть эгоистом плохо. Эгоисты не умеют любить Бога и других людей - следовательно, они как бы "недочеловеки", что ли.