Дмитрий Ртищев

Подобрала котёнка...

Подобрала котёнка, возраст где то 1.5-2 месяца. Нашла на улице, сидел около моего подъезда весь гряззный, мяукал так жалобно. Принесла накормила, искупала всё вроде бы хорошо бегает, играется. Но вот рук боится-,начинает орать, шипеть и вырываться, когда ест рычит. В лоток буквально сразу начал ходитть. Ещё заметила что на заднюю лапку подхрамывает, если не пройдёт пойдём к вету . Может быть его били? Можно ли его перевоспитать и как?

Ва
Вася

Молодца!
Но дай пареньку малёк освоиться то! 🙂

Виталий Донос

Сам перевоспитается. Главное корми. Поживёт и в красивого кота превратится.

Светлана Созонова

Предлагай лакомство из рук.. со временем котик изменится. .

Анна Карбовская

Возьми его себе и ухаживай за ним !!а если ему совсем уж так плохо отведи его к врачу..

Николай

подожди как он к тебе привыкнет то не станет и огрызаться и сходи к врачу хуже не будет

Гуля О.

Он думает, что его бить будут. Ты покажи ему, что бить не собираешся.

Алексей Горбачев

ухаживай, корми и воспитывай.

M)
Marichka )))

Я тоже котёнка на улице подобрала. Чихал, хромал и всё время боялся. Отвели к ветеринару. Он уколы сделал вроде легче стало. Приручить ты его сможешь, просто дай ему привыкнуть. Через неделю на руки будет садится, ещё через пару дней будет уже спокойно подходить. Может сейчас он боится, что ты его назад отнесёшь. Поэтому удачи тебе. Но к ветеренару 100% своди.

Елена Зозулина

Я свою такую же подобрала. Оставь котейку в покое - у него стресс. Успокоится, привыкнет. Во время корми, и убирай в горшке. Можешь с руки поробовать давать какие нибудь вкусняшки. Ну а потом, через время, не забудь прогнать глистов.

Алексей Голованов

просто надо быть ласковой к ниму постарайся не делать что-нибуть против его воли а рычит когда ест потому-что боится потери еды, может он некоторое время жыл на улице и таки его способы выжывания с некотрым времинем он освоится и не будет боятся рук

Вера Яковлева

ты главное его не пугай и не обижай
над ним наверное люди на улице издевались вот он их теперь и не любит
он должен сам привыкнуть увидеть что ты не такая

Эрадж Иванов

Молодец, Ника!

Marija Kartal

У нас сначало так же было, но только не котёнок, а кошка. Принёс дедушка домой, а через час кошка умерла. Припадки сначало были. Дедушка мне сказал, что эту кошку били. Ты его пару дней не трогай, подожди пока привыкнет.