Анастасия

Здравствуйте! помогите разобраться с Gimp

Здравствуйте! Делаю эмблему, в Gimp последней версии и когда вырезаю какой то кусок остается белый след, и не получается плавно сложить 2 куска, Следы цвета от фона остаются, Что делать?

Алексей Кузнецов

Раздел- Фотография

Да
Дарья

Такое может получаться, если выделение сделано не точно.
Если для выделения ипользовались инструменты-> выделение по цвету, то для более точного выделения настройте порог. этого инструмента.

Для удаления дефекта не точного выделения-> нужно добавить маску, инициализированную с выделением, и чёрной кисточкой по маске убрать дефекты.
Можно также испльзовать "Быструю маску" или инструмент "Ластик"

Для плавного сложения элементов из разных изображений, тоже желательно использовать маску, хотя некоторые виртуозы могут это сделать с помощью инструмента "Ластик"