Максим Журавков

очень сильно ободрал кожу на руке при падении. чем лучше всего обработать?

Динара

не слушай советчиков которые типа про перекись водорода или йод

вот ты попробуй смочить пальцы этой самой перекисью водорода и посмотри на сделанный тобой ожог кожи!
отсюда и сделай вывод = тебе нужно рану сжечь или заживить?
и другие "снадобья" аналогичны!

особенно опасна мазь Вишневского - получишь гангрену

то есть, тебе дают ТАКИЕ СОВЕТЫ, ЧТОБЫ тебе стало хуже

обработай рану только красным перцем или его спиртовым настоем
не боись, рана перец не ощущает
зато, рана затянется уже на следующий день

Катерина

если ссадина поверхностная, кровь едва просачивается сквозь небольшие трещинки в коже, достаточно обработать ранку каким-либо дезинфицирующим раствором и заклеить пластырем. Удалить из раны песок (при условии, что рана неглубокая) довольно просто — промыть ее теплой (не горячей и не холодной) водой, для пущей уверенности можно кипяченой. А вообще лучше обратиться к врачу и зашить! иначе могут быть осложнения или останется уродливый шрам

Юлия

Промыть рану перекисью водорода и обработать йодом или зеленкой

Бе
Беленькая

купите мазь БЕЛАНДЕН плюс . заживет дня за 2 !!!

Ал
Алена

перекись водорода---а потом облепиховое масло тебе в помощ