Дарья

В двух автобусах едет 45 человек причем в одном из них едет в 2 раза больше людей.

В двух автобусах едет 45 человек причем в одном из них едет в 2 раза больше людей. Сколько человек едет в каждом из этих автобусов?
нужно составить уравнение к задаче..

=M
=Zmn=- Myxamor

В первом автобусе Х человек, во втором - 2Х. В двух автобусах едет (Х+2Х) человек, что по условию равно 45. Следовательно, уравнение имеет вид: Х+2Х=45 => Х=15 - в первом автобусе, 2х15=30 - во втором.