Евгений

Смотря баланс предприятия, можно узнать сколько у предприятия заемных оборотным средств?

Всего по разделу сколько их написано. А именно заемных, что к ним относится?

Мне нужно знать что провести расчеты.

Наська Ловчикова

грамотный бухгалтер их так спрячет, что не найдешь))))))) ) даже в балансе!!!

О.
Оксана ...

Как правило для финансирования оборотных средств используются краткосрочные кредиты.
Поэтому ты можешь взять либо всю сумму краткосрочных обязательств (5 раздел баланса) , либо часть из них в виде краткосрочных кредитов. Но скорее правильно первое.
Только смотри, чтобы не оказалось, что объем краткосрочных обязательств не был больше всех оборотных средств, иначе все твои оборотные средства - заемные.