Елена Матюха

Могут ли слова состоять без морфем

Наташа Демьянова

Морфе́ма (от др. -греч. μορφή «форма» ) — мельчайшая значимая единица языка, выделяемая в составе слова и выполняющая функции словообразования и формообразования (словоизменения
Морфема – это наименьшая двусторонняя единица, неделимая в плане значения. Морфема является двусторонней единицей, т. к. , с одной стороны, она представляет собою звук или комплекс звуков, с другой стороны, морфемы всегда имеют определенное значение.
Морфема — значимая часть слова

Т. е. морфема это как атом, и без нее слов не существут _их нельзя ни записать, ни соспроизвести0