Иван

перевозка детей жд транспортом. Ребенок 10 и 5 лет. По какому тарифу провозятся?

Алексей Антипов

Пока ребенку не исполнится 5 лет, едет без занятия отдельного места бесплатно. Если хотите для него отдельное место, придется оплатить его по детскому тарифу (примерно 1/3 от взрослого) . По такому же тарифу поедет ребенок в возрасте от 5лет+1 день до 10 лет. На следующий день после дня рождения 10 лет уже полагается взрослый билет.
Дата проверяется на день выезда, Если вы едете 4 дня, и день рождения отметите в вагоне, все равно билет берется детский.

Мадина

ну если не ошибаюсь то до 5-7 лет бесплатно а там хз

Светлана

как чемодан))) ) Карочи 50% билет. если заграницу, то доверенность нотариальная от второго родителя, если даже не живете вместе или он/она в тюрьме.

Ви
Виктория

До 5 лет- бесплатно, без предоставления места. Для 10 лет - скидка как школьнику по школьной справке