Юля Борисенко

А у вас загранпаспорт на 5 лет или на 10? Делаю впервые, думаю для начала сделать на 5.

Оля Алиева

на 5 только если по трем причинам: 1. Статус - незамужняя, но планируется в ближайшие годы его поменять. 2.ОЧЕНЬ частые поездки за границу (паспорт раньше чем за 10 лет "закончится"). 3. Наличие в городе (рядом с домом) "новомодного" МФЦ - там быстро и без очереди делают заграны, НО только старого образца. В остальных случаях лучше новый.

Фарид Мамедов

на 10 делай, может года через 3 процедура получения изменятся на более сложную

Леха Каурцев

А смысл? Лучше сразу на 10

Сергей Андриенко

у меня на 5 лет

Дмитрий Кислицын

не успеешь оглянуться -он уже истек. буду делать на 10

Надежда Гулевич

Лучше сразу делайте на 10 лет, в нем страниц больше.
Я сделала себе на 5 лет (ждала его 4 месяца в РФ!) . В итоге, у меня срок еще не закончился, а страницы ...увы.. . подходят к концу.
Пришлось подавать заявление в посольстве РФ во Вьетнаме на получение нового (теперь уже точно на 10 лет! ) паспорта, чтобы не возвращаться в РФ и не ждать так долго заветного документа, без которого НИКУДА...

Ма
Марина

У меня на 10 лет. До 35 теперь могу не париться. Один минус, с годами мы меняемся, последний раз меня на таможне долго мурыжили, говорили девушка вы ооочень изменились, совершенно не похожи на фото в паспорте, узнаваемы только по пирсингу в носу и родинкам на лице, вот так вот)) ) Так что может и правда нет смысла делать на 10 сразу, тем более если не планируете много летать за границу.

Елена Величко

У нас в городе на 5 лет уже не делают загранпаспорта.

Кристина Петросян

у 5-летнего плюсов нет. А разница в цене не покроет расходов ваших нервов. Делайте на 10 и путешествуйте в удовольствие