Оля Терентьева

Народ! Кто-нибудь делал своему пятилетнему ребенку биометрический загранпаспорт на 10 лет?

Есть ли смысл? Ведь лицо изменится уже лет через пять и придется менять?

Карим Ниязов

Мы всегда оформляем детям паспорта на 5 лет, делать их на 10 лет бессмысленно, внешность ребенка сильно меняется, придется и паспорт тоже менять раньше срока его окончания. Наши-то могут и выпустить, а вот где-нибудь на паспортном контроле за границей могут не впустить -- оно вам надо?

Инна Зудина

Да, пограничник вполне может придраться, что фото и живой ребенок уже не похожи, попросите оформить ребенку паспорт старого образца на пять лет, его никто не отменял.

Борис Борисюк

Я годовалому делала на 10 лет.

Ситников Андрей

Лучше сделайте пятилетний (во всяком случае в Европе выдают только пятилетние паспорта детям) , что потом не возникло никих проблем.

Алексей Бухаркин

Кроме всего прочего, сделать дважды паспорт на 5 лет ещё и дешевле, чем один раз на 10...