Елена Кочергина

Получение биометрического загранпаспорта для пенсионера

Какие документы требуются для получения биометрического загранпаспорта для пенсионера с московской пропиской? Куда эти документы подаются? И сколько времени займет процесс изготовления паспорта?

Сашуля Сухонос

Читать здесь
По месту жительства - до одного месяца

Иван Емельянов

Вот вам два официальных источника
http://www.fms.gov.ru/documents/ ФМС

http://www.gosuslugi.ru/ ГОСУСЛУГИ

выбирайте любой.

Алексей Жиляков

Моя мама-пенсионер сдала док-ты на б/п 2 недели назад (на пенсии уже 20 лет) . Потребовалось: старая трудовая книжка (хотя ее данные в Анкету не вносили) , пенсионное удостоверение, 2 заполненных анкеты на б/п, 2 фотографии 3 на 4 см цветные (для личного дела) , паспорт РФ, квитанция об оплате пошлины за паспорт - 2500 руб. Все. Сказали позвонить через 3 недели, узнать о готовности паспорта. На сколько я знаю, бланк изготавливают 2 недели ровно, ну а остальное зависит от того, как быстро придут ответы из налоговых органов, и проч. проверок.