Игорь Киселев

загранпаспорт. как можно ускорить получение загранпаспорта?

Ай
Айнура

Никак, поскольку единые правила и сроки оформления загранпаспорта разработаны для всех так называемых рядовых граждан.

Princessochk

Денежно

Alexandr Biryukov

За деньги

Деня

Можете пообщаться с начальником ФМС обснуйте ему вашу срочность, может пойдет навстречу.

Cr
Crux

Фирмы -посредники берут деньги немалые, обещая ускоренное изготовление паспорта Но поскольку везде требуется личное присутствие при его получении, такая переплата бессмысленна, на мой взгляд Если у вас нет причин для экстренного выезда за границу (лечение итд), то паспорт вы получите в течение месяца как это предусмотрено законом

Ольга Фёдорова

Нужно напрямую объяснить ситуацию и предложить компенсацию за ускорение. А вообще почти во всех авирах, есть платный кабинет по заполнению анкет, эти товарищи хорошо сотрудничают с теми кабинетами где принимают документы, и за доп плату могут помочь.