Nastena

Как ускорить процесс получения загранпаспорта в СПб, который уже оформляется?

Загранпаспорт (нового типа на 10 лет) уже 2 месяца в процессе оформления. По всем правилам нужно ожидать до 4х месяцев, но дело в том, что через месяц уже улетаю за границу (не думал, что будут делать так долго, так как всем друзьям, которые делали недавно так же по месту пребывания, сделали за месяц) . Ходил сегодня в местное отделение УФМС, там мне сказали, что документы вообще еще не проверили "Ничего не известно, ожидайте 4 месяца. " Доплату за то, чтобы сделали быстро (не взятка) , брать отказались, так как уже начали делать.
Может кто-нибудь знает, как можно ускорить процесс любыми путями?

Юлия Фролова

Дешевле было съездить по месту регистрации А так, по закону, до 6 месяцев. ..И ни что сейчас не ускорит...

Роман Пушкин

Два месяца это многовато, я ждал пол месяца. А ускорить это уже не получится, только если договориться с УФМС

Мебель Для Вас

"Доплату за то, чтобы сделали быстро (не взятка) , брать отказались, так как уже начали делать. " - Вы точно документы сдали а подразделение УФМС?
Никаких доплат за ускорение в подразделениях УФМС не может быть!
Ускорить можно только в том случае, если у Вас есть друзья в УФСБ. Задержка в 99% случаев от них.

Елена

Сергей, не забывайте про единый центр документов. ФГУП И УФМС часто путают.

Молодой человек, есть постоянная регистрация в спб? и где вы подавали документы?