Юлия Морозова

Проблема с получением загранпаспорта

Оформлял загран через интернет (старого образца) и вполне возможно я не тот пункт выдачи выбрал (который в другом городе и дыре оч далек оаходится) , хотя уверен что мне показалось что я выбрал свой город (ну вполне мог ошибиться) . Как мне теперь отменить ту заявку и заново подать чтобы у меня получить? Я туда не поеду по 2 причинам - баба (именно баба, а не девушка) хамло самое настоящее, а во вторых туда пилить очень далеко. Как мне теперь чтобы получить у меня? Я готов снова месяц ждать

Артемий Липилин

Оформить ЗП в другом отделении, а уж тем более в другом городе - не получится в принципе 🙂
Если вы неправильно выбрали пункт оформления документов, они сами перешлют заявку в нужное вам отделение (по месту регистрации) . Другой вопрос - сколько это может занять времени (от недели до месяца) . Попробуйте позвонить на горячую линию Госуслуг (она на сайте указана) и попросить их самостоятельно перекинуть вашу заявку в нужное вам отделение. Или может быть они предложат другой вариант, а отменять ничего не нужно. Если что-то не так, отказ придет и само отменится.

Наталья Мороз

пойдите пешком в свой фмс и оформите паспорт по старинке, бланк, фото, и т. д. Интернет и логика видимо не ваше.