Свет Александровна

Пускают ли в Ригу с пятилетним загранпаспортом?

Нужно ехать на олимпиаду от школы в Ригу, а загранпаспорта нет. В нашем городе делают только на пять лет, а знакомые говорят, что в Латвию пропускают только с десятилетним загранпаспортом.

Александр Шеметов

C любым пускают, по закону разницы между 5 и 10 летним нет. И визу поставят в любой

Александр Winston

глупости говорят ваши знакомые

Мария

паспорт на 5 лет это обычный паспорт с ним пропускают везде..

Лена

бред!!!!

Кирилл Меланич

И ЗП старого образца (на 5 лет) , и нового (на 10 лет) юридически абсолютно равноправны и пригодны для поездок в ЛЮБУЮ страну мира на протяжении всего срока действия паспорта, который в нём самом и указан.
Так что знакомые Ваши - банальные лохи, которые не в курсе событий вообще.