Александр Васильев

Здраствуйте! продляют ли еще загранпаспорт на 5 лет старого образца, или только на 10 нового?

Надя

Загранпаспорта не продляют и не продляли, получают новые по истечении срока действия старого.

Юлия Ахтямова

Можно сделать старого образца: он дешевле стоит.

Анастасия Волкова

По закону да, но в Овирах часто просто не бывает бланков на старые паспорта (такая вот отмазка)

Эмиль Низамов

не продлевают, я бы сказал. и раньше такого не было, а сейчас тем более. новый получайте

Евгений

Их никогда не продлевали, только выдавали новые. А паспорта старого образца выдают, но все реже и реже: количество бланков в типографии лимитируется.

Алексей Фанат

Загранпаспорт не продляют, выдают новый.

Лена Смирнова

Вот вам два официальных источника
http://www.fms.gov.ru/documents/ ФМС

http://www.gosuslugi.ru/ ГОСУСЛУГИ

выбирайте любой.

Нового образца — срок действия 10 лет, государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет в соответствии 2500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1200 рублей.
Старого образца -срок действия 5 лет государственная пошлина за выдачу паспорта со сроком действия 5 лет составляет 1000 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 300 рублей.
Законом установлен предельный срок оформления паспорта: 1 месяц при подаче документов по месту жительства (постоянная регистрация) и 4 месяца при подаче их по месту пребывания (временная регистрация).

Валерий Угаров

Вот я бы вам посоветовал этот сайт http://ipixels.ru отличный сайт скидки 30%