Марина

какой загранпаспорт делать для ребенка 5 лет? нового образца или старого? или к себе вписать?

подскажите, что лучше сделать ребенку 5 лет? загран. нового образца на 10 лет (но внешность ведь измениться через 2 года) , старого? или лучше вписать в свой загранпаспорт старого образца, который еще год действителен?

Оксана Дендиберина

Сделайте биометрический (10 лет) . Внешность меняется, но там делают сетчатку глаза, а она не меняется.

Марина Marinus

На данный момент внесите сведения о ребенке в свой паспорт. Ребенку лучше делать паспорт на 5 лет, потому что, вы верно сказали, что изменится. А по первому же требованию погранслужбы должны будете обменять паспорт ребенка на новый. Не слушайте ерунду о сетчатке глаза, никто ее не делает. А рассказывающие такие сказки, еще бы рассказали, когда данное событие происходит.

Николай Микешин

Ни разу не слышала, что бы погранслужба заставляла переделывать паспорт.
У нас в Калининграде у всех младенцев паспорта с 0 лет, своей делала в 1 годик, сразу биометрический. Ездим несколько лет - всё в порядке.