Александра Заренкова

возможно ли вписать в загранпаспорт (старого образца) ребенка без согласия отца.

Отец иностранец, в данный момент находится не в России. в паспорт РФ ребенок вписан.

Михаил

вписать вы сможете, и выехать в Египет или в Турцию без согласия отца тоже можете. Главное при выезде из страны иметь свидетельство о рождении ребенка (хотя его тоже ни кто не спрашивает) А в страны например Тайланд, лучше иметь доверенность от отца. Ну а если вы мать одиночка, то только подтверждающие на это документы. Я постоянно езжу с ребенком на море (ему 9 лет) и на таможне не возникало вопросов. ( При поездке на Кубу не спрашивали, например. Про Турцию и Египет молчу. )

Дмитрий Гаврилов

Вписать ребенка вы можете, но вывезти из России без согласия отца не можете.

Азиз Азизи

А отец ребёнка является Вашим законным мужем? Если нет, то по закону Вы мать одиночка, и мнение отца ни кого не должно интересовать. Но вообще такие вопросы лучже спрашивать в специальных учреждениях, я звонил в пограничную службу аэропорта ...там точно знают, а хдесь Вам насоветуют. Главное чтобы отец не араб какой то был, а то приедете туда, а назад не вывезете. Вот это проблема.