Сергей Нечепоренко

Сколько стоит загранпаспорт старого образца со вписанными в него двумя детьми?

Через госуслуги оформил загранпаспорт старого образца + двух детей в него. Прислали приглашение и список необходимых документов. В том числе квитанция на оплату. Но сумму не указали. Погуглил:

1. Оплата государственной пошлины за выдачу заграничного паспорта старого образца производится в размере - 1000 рублей; для ребёнка в возрасте до 14-ти лет - 300 рублей.

Так я не оформляю на ребёнка паспорт, а в свой вписываю. Так сколько платить? 1000 или 1000+300+300 ?

Андрей Ревин

паспорт = 1000 рублей. детей впишут бесплатно. это пошлина за детский (до 14 лет) паспорт 300 рублей.

Руслана Лебедева

Тысячу, а детей впишут бесплатно.