Па
Павел

Что такое "время вне времени"?

Роман Громов

Если не углубляться в понятие "время", тогда времени вне времени не существует. Вне времени пребывает Абсолют. Некоторые полагают, что для него всё время (которое для нас прошлое, настоящее и будущее) существует "одновременно", то есть постоянно и в равной степени доступности.
Если взглянуть на различные теории времени, то можно выделить несколько "времён", из которых одно - то, в линейном течении которого живёт индивид, а второе - то, которое внешнее по отношению к первому и применяется для его измерения. Возможно, это эталонное время для измерения субъективного времени и есть "время вне времени".

Ина Чолаку

Когда падаешь в пропасть а это сон.

In
Instyles

В критических ситуациях время воспринимается иначе. Думаю, время вне времени - это и есть такое состояние, когда как будто замедляется съёмка, как в фильмах.

На
Наталья

Сон внутри сна

Ольга Филатова

Благодать, Благолепие, Благоговение.

Евгений

когда куда-то не успеваешь

Иван

в нашем понимании время линейно, однако есть поток нелинейного времени.
Поэтому можно сказать время вне времени.
Это достаточно сложная тема для понимания, для меня самого ещё не всё понятно, если честно.

Светлана Субботина

Пример :
... Вы солдат срочник - "тащите службу" - тянете время .
Вы ушли в самоволку ...слиняли со службы, хорошо проводите время ...во время службы .
Иначе ВЫ проводите ...
" время вне времени " .

Мишина Елена

существует только сейчас, в котором пребывает память о прошлом и мечты о будущем

Ирина

это когда перескакиваешь 4метровый забор, когда за тобой несётся свора доберманов

Andrew

"кровь на бесцветных губах это просто прелестно.. в миг возрождения Вы смотритесь так интересно... " ..бесконечная жизнь..