Мистика, эзотерика

Почему поиск счастья порождает страдания, а само счастье всегда вне времени ?

Анна Ильина
...страдания в сопротивлении всегда, а счастье-это сдача... мы ищем счастья не осознавая, что не борьба а примирение с собой ведёт к его безвременью...
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
Потому, что все хотят перехитрить себя )
ум гонится за счастьем не смотря на страдания
а счастье краткий миг между двумя несчастьями
Потому что многие понимают за счастье - ничегонеделание, лёгкие пути, тонны денег, валяться и ничего не делать, праздно существовать как многие детишки мажоров с тупыми унылыми показами своей недалёкости и деградации на фотках. Обкуриться, обдолбиться, напиться, блуд, пляжи, шопинг, каждый день у них одно растление и они вместо того, что значит:" добиться" чего то в жизни, просто тупо разлагаются, а ведь многие молодые души смотрят на это и потом также проступают выбирая грехи через минусовые идеалы, что как раз и нужно Дьяволу. Развитие в низших мирах невозможно без страданий, труда и учёбы, постижения нового!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Ириха Маркина
Потому, и порождает., что ищешь... а должно само прийти... когда время подойдет...
..поиск вызывает страдание, а данность - счастье)
бряхня
страдания вызывает не сам поиск а тщетные надежды и усилия, а так же суррогаты счастья
Счастье это ТВОЁ состояние сознания. И оно естественно не должно зависеть от внешних факторов. Ты сам должен им управлять. То что люди некоторые им не управляют это вообще противоестественно. Ими из за этого манипулируют, вертят как хотят всю их жизнь. Они ищут счастье которым сами являются. Если задуматься настолько бредовое занятие, но тем не менее удалось обдурить почти всё человечество, заставить этим заниматься а тем самым скрытно и незаметно для себя реализовать чьи то чужие планы себе же во вред.
Ekosya Nurlybekova
Александра Буланова Как я благодарна за этот ответ!
Счастье- далёкая звезда... Если бы было возможно его достичь- то это был бы уже не человек)
Елена *
Желание есть страдание. Чтоб быть счастливом устрание причину страданий.
Вот, хорошая статья про счастье и его причины https://studybuddhism.com/ru/tibetskiy-buddizm/trenirovka-uma/chto-takoe-trenirovka-uma/istochniki-schastya
Потому что нет счастья вовне. Его там не найти. Бездонная дыра желаний никогда не наполнится. Лишь возвращение Домой принесет покой.