Мистика, эзотерика
почему часто поиски счастья человека делают несчастным
"Счастье- это не пункт назначения, счастье- это дорога ."
он ни там ищет
Не туда энергию тратит...)
Здрасте!))) Если человек ищет счастья, значит он каким-то образом чувствует как он несчастен и у него в голове есть концепции того, что же такое счастье, и значит ему придётся заниматься его поиском.))
Можно было бы выразиться что он ещё до начала своего поиска уже несчастен, но лучше скажем так, - находится в состоянии неведения относительно понятия о счастье.
Дарья Патишкина
Здравствуйте, благородный мужчина)))
было раньше 7 Богов. и решили Боги создать всё. один Бог создал Землю, другой моря и океаны, третий горы, четвёртый степи и пустыни, пятый леса, шестой Луну и звёзды, а седьмой Бог создал человека. и решили Боги создать истину. и стали думать куда поместить эту истину. один говорит "давайте её на самую высокую гору, туда лезть далеко человек её не найдет. " другой говорит " нет, ребята. так дело не пойдет. давайте её на дно океана. туда глубоко спускаться. " на что седьмой Бог, который создал человека говорит: "а давайте её поместим в человека, в его душу. " и с тех пор человек ходит по Земле, по пустыням и степям, лезет в горы, спускается на дно океана. ищет истину. и мало кто понимает что истина для человека - в нём самом.
Дарья Патишкина
именно. давно не было вас видно.
лукавство
Поиск подразумевает чем-то овладеть. Если ты чем-то владеешь, всегда будешь несчастлив из-за переживаний о потери. Например ты купил автомобиль, радуешься, но потом за него надо платить или он может сгореть, или его могут угнать... И вот ты сидишь возле окна палишь, каждые 10 минут, стоит ли тачка или её уже украли))))))))))))) Так же и люди думают, что счастье в любви к человеку, но это тоже ошибка... Вас полюбили, все хорошо, но потом вы начинаете парится, о том, что вас могут оставить... Так во всём... Скорее не в поиске дело, а в непрянятии жизни такой, какая она есть. Вы тут ни на что не влияете. Это смешно когда человек говорит что он свою судьбу сам творит, хуюшки ему)))) мы тут все повязаны
,,,, Бактыгереева
Браво) я согласна
Я думаю, потому, что когда мы слишком активно ищем счастье, то мы признаем, что его у нас НЕТ! Постепенно человек ищет, ищет - не находит, и все это время он чувствует себя несчастным. !
потому что уже не дано.
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Порой нужно лишь оглянуться вокруг
Потому что не нужно ничего искать, всему свое время
Не человечье это ремесло - счастье искать
Потому что счастье нужно не искать. Его нужно осознать, им быть, его проводить.
Как познать счастье если не знать несчастья?