Мистика, эзотерика

Почему человек от счастья глупеет, а от страданий мудреет?

Нина Кушнир
счастье как пелена-застилает глаза, прожигаешь жизнь в удовольствие в эти моменты и дальше своего носа ничего не видишь, не задумываешься... а в страданиях ищешь и ведешь анализ первопричины, почему так получилось и что привело
Лариса Волошина
Лучший ответ
это ваше мнение оно ни совпадает со многими иными
Нина Кушнир вот ты меня сделал несчастной я и поумнела
от счастья - добреет, а от страданий - озлобляется, спивается и редко находит выход.
Нина Кушнир а какие стихи гениальные трагические или счастливые.. где глубина мысли?
Не всегда, если у человека череда бесконечных страданий, и нет совершенно радости, то поздно или рано надлом будет. И кнут и пряник воспитывают одинаково хорошо, и сила в их чередовании.
Gulmira Smagulova
Состояние счастья человек старается сохранить и приумножить. А вот от страданий он ищет выход и постоянно думает-размышляет, ища их причину и метод от их избавления.
ерунда! от счастья и от положительных эмоций человек светиться! о от страданий и мучительных пыток человек съёживается до минимальных размеров! посмотри на коленьку-этот вырос с золотым пистолетиком на боку, а милионы детей беларуси просто недоедают от того что так захотел председатель кабуци!
На
Наталья
Нина Кушнир ненавижу диктаторов...
счастливому - незачем напрягать моск, у него и так всё заебок.

а тем кому хренова - часто приходится думать, как сделать так чтобы стало еще хреновее.
А Р
Я думал всегда наоборот, от страданий становится злым и черствым, просто глупым до неузнаваемости, а от счастья все же начинает понимать многое и учиться жить.
Нина Кушнир ну хорошо тогда... счастливый-доверчив
В состоянии счастья - расслабляется, в страдании - напрягается.
в условиях счастья объективно меньше жизненных ситуаций, в которых можно проявить и развить какие-то качества
в условиях несчастья все обстоятельства заставляют развиваться
Анютка ;~)))
Это зависит от особенностей омрачений ума (клеш) каждого конкретного человека.
Если в уме человека мало жадности и эгоизма, то он своим счастьем может делиться с другими, и становиться еще счастливей.
А если ум человека сильно омрачен, то от страданий он тупеет, озлобляется и оскотинивается.
Нина Кушнир ниче так