Юрий Козиков

Священнослужитель дал в морду 2-м бабкам. Это не ОСКОРБИЛО ЧУВСТВА верующих?

ПУСИ то оскорбили чувства веруюих и получили по 2 года.

Ка
Катюша

для верующих священник всё равно что бог, даже когда насильник детей

Ирина Сурыгина

Бабушки, как мученицы )

Через них такое говно из церкви улетит, чему я рада. Как его иначе обличишь, если он за властью идет в священники, по сути волк в овечьей шкуре.

Жаль их сыновья его не разукрасили, какой нить перформанс не навели )

Татьяна Елисеева

очень, как они посмели обратиться в органы, а подставили вторую щёку, под суд их, дать им года по два за оскорбление.

Дима Коломойцев

Милиционер пластиковой бутылкой избил двух пожилых женщин
http: // digifish.info/russia/22492-milicioner-plastikovoj-butylkoj-izbil-dvux.html

В Тверской области мужчина избил пожилую женщину и украл у нее пенсию
http :// tverigrad.ru/publication/v-tverskoj-oblasti-muzhchina-izbil-pozhiluyu-zhenshhinu-i-ukral-u-nee-pensiyu

Оппозиционер ударил пенсионерку за просьбу снять белую ленту
http :// top.rbc.ru/tags/?tag=Чистые+пруды

это так, навскидку. гугл по запросу "избил пожилую женщину".

ничего не оскорбляет? только священник?

Даша Башлакова

Исходя из нынешней административной и судебной практики, это бабуськи чем-то оскорбили релегиозные чуЙства долгогривого замполита, а посему он внеизреченной защите имени и чести божией сокрушил их мордально-прилагательно.

Полина

При чем здесь мы?
Мы верующие.
Но не православные.
И почему к нам лезут с их проблемами?

Ой
Ойбек

Всеми понятно что вера не имеет отношения к порядочности к оценками человека воспитанного и доброго!)) Это декларация все го лишь!)) точно так же и к атеисту! ребята только хорошие ьлюди без измов хорошие!))) Если человек атеист то одно это уже говорит о том что лгать ему не приятно!))))

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Он опорочил имя Бога в моих глазах.. так же как все они порочат Его имя, выдавая свои домыслы за истину ..

Татьяна Очищалкина

Это массмедийная лож.

Сухроб Эгамбердиев

Христа по Иуде судят только слабоумные!

Вот еще некоторые примеры грехов священства в Писании. Ап. Иаков пишет, что "все мы много согрешаем" (Иак. 3:2). Ап. Иоанн так утверждает: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем… " (1 Ин. 1:8). Каждый священник как человек согрешает, но это не устраняет их права на священство. Неужели наши пасторы все безгрешные? Ап. Петр лицемерил, но не лишился своего апостольства (Гал. 2:13). Ап. Павел и Варнава согрешили, не уступив друг другу, но тоже остались Апостолами (Деян. 15:36-40). Кроме Тимофея, все сотрудники Ап. Павла были корыстолюбивы, но не лишались своего положения (Фил. 2:20-22). Каиафа был ужасным человеком, но не лишался своего первосвященства, и Бог даже дал ему пророчество ради его первосвященства (Ин. 11:51). Ап. Павел признавал, что и плохого первосвященника нельзя поносить и не отвергал его священства, хотя, казалось бы, имел уже на то основания - ведь начался уже век Церкви (Деян. 23:5). Сыновья Илии были большими грешниками и прелюбодеями, и Сам Господь проклял их. Но они еще не меньше 10 лет совершали служение, и народ ходил к ним, и их священство было действительным! (1 Цар. 2:12-36). Т. е. , грех священников не устраняет их права священнодействовать до тех пор, пока Церковь или Бог через какие-то обстоятельства не устранит священника от служения.
За свои грехи каждый будет отвечать перед Богом, и со священника Бог спросит гораздо строже, чем с рядового верующего. Ради людей же, приходящих ко священнику, Бог продолжает совершать Таинства через него независимо от уровня его личной святости и давать ему мудрость, что посоветовать человеку, когда тот к нему обращается. Проволока может быть ржавая, но через нее все равно идет ток. Через дырявую трубу также вода доходит, хотя и с некоторыми потерями. Так и через грешного священника (праведного нет ведь ни одного) благодать все равно подается.
Хотя, хочу повториться, протестанты знают о священниках, как правило, только по искаженным слухам и имеют совершенно превратное представление о них. К тому же, мы сами на деле признаем, что грехи пресвитеров не лишают их права на служение. Я как-то присутствовал на встрече некоторых пасторов и руководителей, где обсуждалась деятельность одного из наших высших пресвитеров. Приводились множество потрясающих фактов того, как этот человек нечестиво действует. Я не буду приводить этих фактов и судить, правда это или неправда, но хочу обратить внимание на то, чем закончился этот разговор. Решили ли братья, что это страшные грехи и нужно отделяться? Как раз наоборот. Решили терпеть, пока Бог не смилуется над нами и не даст хорошего старшего пресвитера, но не отделяться, ведь он все же помазанник Божий. И когда этот "помазанник" совершает таинства и рукоположение, его действия считаются Истинными и законными. Кроме этого, мы сами себя убеждаем, Что попы - страшные грешники, о чем говорилось уже выше. Нравственный уровень священнослужителей в Православии всегда был намного выше, чем у какой бы то ни было другой группы людей.
В газете (или журнале) "Юридический вестник" за 1881 г. была приведена статистика уголовных преступлений, совершенных в России за 1873-77 года. Из каждых 100 000 дворян предстали пред судом 910 чел. ; из ремесленников и купцов - 110 чел. ; из крестьян - 36; из духовенства - 1 человек (Зернов "Русское религиозное возрождение XX века". - YMSA PRESS, с. 77).

Руслан

этот "священнослужитель" нанес вред церкви неизмеримо больше чем Пусси

Arsen Gevorgyan

Раз дал - значит заслужили. Еще при этом орал "Исусни Христца! "

Саша Петров

Без мясива не очень) люблю мясо, кровь)

Юрий Жабров

Веровать - прощать вся, всех и за все.
"Оскорбить" верующего невозможно по определению.
Оскорбляются религиозные.

Ан
Анна

Почему меня должны оскорблять какие то разборки на дорогах..