Анна

В библии не написано что Фома неверующий проверил тело Иисуса? Христа после воскресения не узнавали? Можете объяснить?

Ангелина Кролевцова

Главарь ОПГ "Апостолы" Иисус, кличка Христос, сменил внешность, желая свалить из поля действия римского права. Чему ж тут удивляться? Своя шкура дороже, а второй раз двойника подставить под гвозди распятия можно и не суметь.

Алексеи Нет

Понятное дело, он не воскрес в том теле в каком умер, то есть он не воскрес как человек. Если бы он воскрес как человек, то это означало, что он обратно забрал бы то тело, которое отдал как выкуп за человечество. Он являлся ученикам как материализованный ангел, а не как человек. Поэтому его и не узнавали.

Василий Трофименко

Когда Иисус явился некоторым ученикам, Фомы среди них не было. Позднее Фома выразил сомнения по поводу воскресения Иисуса, сказав, что «не поверит» , пока не увидит на Иисусе ран от гвоздей и не вложит руку в его пронзенный бок. Через восемь дней Иисус снова явился своим ученикам. На этот раз Фома был среди них, и Иисус предложил ему коснуться его ран (Иоанна 20:24—27).
Ты поверил, потому что увидел Меня, — говорит Иисус, — блаженны не видевшие и уверовавшие. Луки 24:11, 13—48; Иоанна 20:19—29.

Princessochk

Банальная кража тела и его брат/похожий подельник, порезавший заранее себе руки/ноги для "доказательства", уже не вариант?

Михаил Мангибаев

Он был как на Фаворе, преображённым.

Василий Леман

Да, хотел вложить персты. А что обьяснять?

Ка
Катюша

Гнус Иисус и все вокруг него гнусное быдло