Лея Премыслер

Объясните попроще что такое пониженная передача? Как работает? Зачем нужна?

Марианна Александрова

что такое пониженная передача?
- передача повышающая крутящий момент и снижающая скорость на всех передачах

Как работает?
- путем изменения передаточного отношения

Зачем нужна?
- пример: два одинаковых автомобиля в грязи, один газует вдавив педаль газа в пол, другой плавно набирает обороты...

Айсулуу

Для прохождения сложных участков дорог. Ставится как на авто, так и на тракторах.
Чем больше мы проигрываем в скорости, тем больше выигрываем в силе.

Яна Верховцева

Если примитивно-На велосипеде многоскоростном ездил? Есть такая передача-педали крутишь быстро, а колеса крутятся медленно, это и есть пониженная передача. Нужна для хорошей проходимости

Александр Монахов

это первая передача (усилие максимальное, скорость минимальная)
ее включают, чтобы тронуться с места
или если сложный участок, с ухабами и надо ехать очень медленно