На
Надежда

заведется ли ваз 2114 в мороз без датчика окружающей среды?

до этого спокойно заводилась в -18 но после -27 перестала заводиться. как завестись в уличных условиях?

Роман Бриленко

да, но только в теплом гараже

Настя

ого чё за датчик...?

Юрий Бабий

да. если не выставлены ограничения по температуре !!!

Морозова Елена

при отключении датчика температуры всасываемого воздуха ЭБУ считает что температура минус 41градус и исходя из этого обогащает смесь по максимуму так что если и заведется то будет переливать и дымить ну соответственно и расход увеличится