Виктория Квеквескири

из-за чего горит прокладка приемной трубы?

Виталий Скрупскас

плохо прижата)

Алексей Максимов

фланец не ровно прижимается к коллектору. погнут или не правильно установлена приёмная труба

Игорь Васильев

Не плотно прижимается!

Татьяна Давыдова

От того, что недожата. Происходит проскок пламени и горячих газов. Ещё бывает плохая соосность. Для того, что бы закрыть вопрос, нужно расслабить на глушителе первый по ходу хомут, добиться свободного вращения приёмной трубы и только тогда зажимать прокладку.