Елена Лагуткина

Есть ли обряд чтобы суженого увидеть во сне?

Abusufyon Muslim

Обряды, чтобы увидеть суженого.

Во сне: http://www.blackwarlock.com/t5830-topic

На будущего мужа.

На Покров.

В ночь накануне праздника Покрова девушки хотели увидеть во сне своего будущего мужа. Для этого перед сном они произносили слова гадания:

«Зорька — зарница, красная девица, Мать Пресвятая Богородица! Покрой мои скорби и болезни твоей фатою! Приведи ко мне суженого ряженого. »

Во сне они обязательно видели суженого.

Молодые девушки пользовались еще одним гаданием накануне Покрова. Для этого они пекли хлеб и брали льняную ткань. Когда все было подготовлено, сносили их в овин, говорили специальные слова:

«Ряженый, жених мой сужений, приходи хлебушка отведать»

и оставляли хлеб и лен там до утра. Теперь можно было ждать явление своего жениха во сне.

Хлеб и лен за ночь наделялся чудодейственными свойствами. Чтобы окончательного приворожить своего возлюбленного, девушка должна была его угостить хлебушком и незаметно в карман положить ему льняную нить. "

На святки - наиболее любимые в народе обряды.