Мария Николаева

когда вышел САМЫЙ первый человек-паук?? ? не марвела....

Михаил Шпиев

«Человек-паук» (англ. Spider-Man) — супергеройский фильм 2002 года в жанре приключенческого боевика-мелодрамы, первая часть известной кинотрилогии о приключениях Питера Паркера, повествующая о том, как он стал супергероем Человеком-пауком. Режиссёром фильма, как и последующих его двух частей, стал Сэм Рэйми, а главную роль, которая принесла ему мировую известность, исполнил Тоби Магуайр. В фильме также снялись: Уиллем Дефо, Кирстен Данст, Клифф Робертсон, Дж. К. Симмонс, Розмари Харрис, Билл Нанн, Майкл Пападжон, Элизабет Бэнкс, Тед Рэйми, Джо Манганьелло и другие.

Евгения

а википедию слабо?.. потому что многие так и сделают... сам прикинь откуда нам знать?