Андрей Коротаев

какой паук самый ядовитый ?

Анна Дрындина

Человек-паук

Руслан Руслан

Многие люди боятся пауков, потому что известно, что некоторые их виды ядовиты. Все пауки, за исключением двух видов, имеют ядовитые железы. Но это вовсе не означает, что пауки с ядовитыми железами могут нанести какой-то вред человеку.

Единственный представляющий опасность для человека паук — это каракурт «черная вдова» . Его тело имеет примерно 1 сантиметр в длину, а на брюшке у него имеется красная метка в форме песочных часов. Считается, что яд каракурта в 15 раз сильнее яда гремучей змеи.

Св
Светлана

Тарантул само собой.

Илья Рябов

Нет, не тарантул. Каракурт.

Юлия Неизвестная

Каракурт

Яд каракурта не только в 15 раз сильнее яда одной из самых страшных змей — гремучей змеи, но и вообще является одним из самых ядовитых веществ, имеющих органическое происхождение, на Земле.

Самым ядовитым пауком в мире, по версии Книги рекордов Гиннеса, считается "Бразильский странствующий паук".

Яна Гатауллина

По версии Книги рекордов Гиннеса самый ядовитый - Бразильский странствующий паук (Phoneutria).Бразильское название животного: aranha armadeira, aranha de bananeira (аранья армадейра, аранья де бананейра) - вооруженный паук или банановый паук.
он не плетет паутины. Странствующий паук никогда не живет на одном месте, а всегда бродит. Неприятно для человека то, что иногда он заходит и в дома. В Южной Америке частенько обнаруживают этих пауков в одежде или в коробках с вещами и едой. Укус его может привести к смерти ребёнка или больного человека, для взрослых здоровых укус бразильского паука приведёт только к аллергической реакции.
Поэтому я считаю, что самый ядовитый паук Караку́рт (от тюрк. «кара» — чёрный и «курт» — червяк, насекомое; лат. Latrodectus tredecimguttatus) или степной паук — вид ядовитых пауков из рода черных вдов.