Инна Рафикова

Какие виды змей, пауков самые ядовитые? Какие по вашему самые ядовитые и ОПАСНЫЕ среди пауков и змей? '

Яна

Тигровая змея — самая ядовитая змея в мире
Получила она такое название из-за своей тигровой окраски. Одним укусом способна убить 400 человек. После того, как яд попадает в кровь, буквально через несколько секунд он парализуются все нервные окончания и жертва погибает из-за остановки сердца. Обитает в Австралии и в основном питается птицами, лягушками и мышами.
Теперь о самом ядовитом пауке в мире. Правда, не понимаю, почему вопрос поставлен в единственном числе? Ведь укусы многих пауков смертельны для человека. Разве имеет такое принципиальное значение, когда наступит летальный исход – через 5 минут или через 15? Но даже в этом жутком рейтинге существует тройка лидеров. Замыкает ее Черная Вдова.
Особенность укуса у Черной Вдовы заключается в том, что Вы его даже не почувствуете. Но свое дело он сделал, в кровь пущен яд, который содержит нейротоксины и летальный исход неизбежен.

На втором месте – Австралийский Воронковый паук. Хорошо, что местом его обитания является далекое восточное побережье Австралии. Правда, для местных жителей ничего хорошего это не сулит. А вот животный мир той местности может жить спокойно, так как яд этого паука совсем для них не опасен, не смотря на то, что он имеет самые сильные и большие клыки среди своих сородичей. А вот человеку, которого укусит Австралийский Воронковый паук, жить останется не более пятнадцати минут.

Не знаю уж, по каким параметрам и кто решил отдать первенство по ядовитости среди пауков мира Бразильскому Блуждающему пауку, но именно он занимает это «почетное» место. Именно он, Бразильский Блуждающий паук, в 2007 году попал в Книгу рекордов Гиннесса за то, что от его укусов погибло больше всего народу.

Ан
Анастасия

Многие люди боятся пауков, потому что известно, что некоторые их виды ядовиты. Все пауки, за исключением двух видов, имеют ядовитые железы. Но это вовсе не означает, что пауки с ядовитыми железами могут нанести какой-то вред человеку.

Единственный представляющий опасность для человека паук — это каракурт «черная вдова» . Его тело имеет примерно 1 сантиметр в длину, а на брюшке у него имеется красная метка в форме песочных часов. Считается, что яд чёрной вдовы в 15 раз сильнее яда гремучей змеи. На первом месте у нас расположилась ядовитая змея, которую называют Черная Ехидна (псеудехис) . Окраска этой змеи очень красивая: черный и блестящий верх, а снизу – красное брюхо. Эта змея – самая длинная в мире, длина может быть 3 и даже 5 метров. Есть предпочитает в основном лягушек. Обитает на материке Австралия. Опасная тем, что выделяет очень много яда, следовательно, ее укус запросто может вызвать летальный исход. Поэтому запоминаем, как она выглядит и избегаем встречи с ней.

Вікторія

Среди змей явно морские.

Мадина

среди пауков - скорпион среди змей - тайпан