Мансур Султонов

Как называется этот паук? Ядовитый?

А)
Ангелина )))

Южнорусский тарантул (лат. Lycosa singoriensis)
Тарантул ядовит, человека кусает редко, но по болезненности укуса сравним с шершнем. Укус вызывает локальную опухоль и сильные болевые ощущения. Место укуса необходимо сразу прижечь спичкой. Укусы пауков неглубокие, яд впрыскивается в кожу. При прижигании происходит термическое разложение яда. Этот метод широко распространен в Средней Азии и применяется при укусах всех ядовитых пауков. О летальных случаях достоверно неизвестно, но у детей последствия укусов проходят очень тяжело, и могут не заживать 2—3 дня.

Элёр Баходиров

Паук внешне напоминает птицееда. Однако вы должны знать, что все пауки ядовиты в какой-то степени, только одни дозы для человека опасны, другие - нет.
Но злить этого я не рекомендую.

Анатолий Колчин

Южноруский тарантул-вид пауков из семейства пауков-волков.

Жолчубек Дюшембиев

все пауки ядовитые.. не ядовитых не существует.. они охотятся на свою добычу, впрыскивая в нее яд..

Ирина Воротилина

Из обитающих у нас пауков, смертельно ядовитых нет, но больно может укусить тарантул (это тот, что на вашем фото) , паук-оса, и, говорят, паук-крестовик. А другие пауки угрозы не представляют.

Azamat Mamedov

паучок называется тарантул