Андрей Монахов

Если по человеку будет ползать ядовитый паук, а человек не будет двигаться, паук его укусит?

Или только когда почувствует опасность?

А почему же тогда пауки кусают людей? Из-за того что они двигаются? Или пытаются поймать паука?

На
Наталья

так не укусит.

Евгений Шепилев

Если долго не двигаться, то замотает в паутину и съест. Но это вряд ли - птички быстрее.

Vera Gulyaeva

Паук кусает человека, когда начинает понимать, что ползет по человеку, и понимает что ему грозит опасность. Если не трогать паука, он будет думать что ползет по дереву, или чему либо, но когда вы начнете рукой, пытаться снять его, стряхнуть, ---напугаете его, тогда он укусит.

Но в большинстве случаев так, : ползет себе паук по плечу, а человек, смахивая, его неудачно прижал к тому же плечу, и укус,
Или в тапок паук заполз.
Не двигайся, - сам слезет, а то будешь стряхивать- он еще и яд. клешнями вопьется, чтоб не упасть.

Сергей Коновалов

Пауки не кусаются сами собой
это не комары
им кайфа нет

Светлана Неврова

ну теоретически может но в 99.99% не кусает