Гостья Из Прошлого

назвала человека мудаком, точнее написала в смс, грозит судом, что мне реально за это будет?

Павел Буцан

ничего. мы не в америке. не бойся

Артём Алексеев

Ни че не будет, но ругаться плохо

Маша Бондарь

Такие иски судами плохо рассматриваются, не хотят они такой бытовухой заниматься, стараются отбрыкаться от таких дел, а удовлетворить и подавно не хотят:))

Андрей Савенков

Мудак - Значение

перен. вульг. , бранн. дурак, неумный человек, который говорит или делает не то, что следует.
устар. мужчина с половыми органами большого размера

В принцепе не чего страшного в этом нет, если он этого заслуживает то и правельно сделали, да и какой суд.... ему самому смешно должно быть, даже если у этого мудака хватит ума наисать заявление в суд, то элементарно скажите что Т9 выдал другое слово и вы не заметили, а мудаком ну не как не хотели называть его.

Дмитрий Титов

вышка реально светит

Светлана Бай

штраф максимум

Мерим Сыдыгалиева

ничего не будет, я называл человека публично оскорбительным словом и беспричинно, он подал в суд и проиграл его

Ан
Антон

если мужика обозвала, то отстоишь в суде свою правоту. пусть снимет трусы, муди есть, знач мудак)))

Денис Шапаров

Это административное правонарушение, а равно при худшем исходе штраф. Так же если оскорбления задели до глубины души Вашего оппонента он может запросить возмещение материального вреда (ну это не так много как показывает практика) , а вот судебные расходы (ну там представительство и т. д. затратно) . Но повторюсь это Вам светить только при ооочень плохом развитии событий. А главное не забывайте, что Вы живете в России, а здесь до абсурда можно довести все что угодно :))

Andrey Bezugliy

Статья 130. оскорбление. 1. оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.