Marie Iskra

Люби подскажите какой небуть вкусный пироог кроме яблочного .рицепт пажалуйста. рицепт пажалуйста

Ол
Ольга

Творожный пирог с мандаринами.

200 г муки
1 яйцо
100 г масла
100 г сахара
Для>
300 г творога
1 яйцо
100 г сахара
125 г йогурта
4 мандарина
сахарная пудра, корица - для украшения
-----------------------------------------------------------------------
Для теста перетрите масло комнатной температуры с мукой, затем добавьте сахар и яйцо.
Вымесите и уберите в холодильник на 1 час.
Тем временем приготовьте начинку.
Перетрите творог с сахаром. Добавьте яйцо и йогурт. Взбейте блендером, чтобы не было творожных комков и начинка получилась однородной.
Когда тесто затвердеет, выложите его в форму и разомните пальцами, сделав бортики.
Залейте тесто начинкой и выложите сверху дольки мандаринов.
Выпекайте при t 180- 200 градусов 30 - 40 минут.
Остудите и посыпьте сахарной пудрой и корицей.
Приятного чаепития!

Дмитрий Громов

ПИРОГ ИЗ ТВОРОЖНОГО ТЕСТА С КАПУСТОЙ И ГРИБАМИ.
Этот пирог готовится из творожного теста. Начинка может быть любой, мне нравится с капустой и грибами. Очень вкусно!
Для приготовления пирога нам понадобятся такие продукты. для теста: 400 г муки; 280 г творога 9%; 250 г сливочного масла или сливочного маргарина (можно смешать) ; ч. л. соли; ч. л. соды. Для начинки: свежая капуста 800 г; свежие шампиньоны 800 г; одна большая луковица; два вареных яйца; соль, специи, зелень укропа; растительное масло. Для заливки: 250 г сметаны; два сырых яйца. Начнем с теста.
В миску кладем размягченное масло, высыпаем творог и перетираем все вилочкой в однородную массу. Затем всыпаем муку, просеянную с солью и содой и перемешиваем до образования крошки. То, что получится, имеет не очень презентабельный вид. Не пугайтесь, наша задача все тщательно смешать. Затем обжимаем эту массу руками. Она легко превращается в очень привлекательный шар мягкого теста. Заворачиваем его в пленку и отправляем в холодильник на один час. Пока тесто отдыхает, делаем начинку для пирога. Мелко нарезаем капусту, перетираем с небольшим количеством соли и протушиваем под крышкой на растительном масле до мягкости. На другой сковороде обжариваем лук кубиками. Добавляем нарезанные шампиньоны и тушим до выпаривания жидкости. Все остужаем, смешиваем в миске, добавляем измельченные яйца и зелень. Можно в начинку добавить немного мускатного ореха, пять-шесть черносливин, нарезанных узкими полосками. Будет вкусно и оригинально! Теперь собираем пирог. Духовку включаем на 200 градусов. Форму застилаем бумагой для выпечки (я это делаю для того, чтобы потом за бумагу вынуть его из формы) . Распределяем тесто по дну и бокам формы, закрывая бортики на всю высоту. Если вы возьмете круглую разъемную форму, то поднимайте бортики до половины (примерно на шесть см) . Кладем на тесто начинку, не доходя до верха один см, и заливаем сметанной заливкой. У почему то начинки оказалось много, пришлось с ней испечь слоеные расстегайчики. Ставим форму с пирогом в нагретую духовку и выпекаем 25 минут. Затем температуру убавляем до 180 градусов и выпекаем еще минут 15. Проверяем деревянной палочкой сбоку, где нет начинки. Все это время, пока пирог печется, он ТАК БЛАГОУХАЕТ! Просто слюнки бегут! Затем пирог вынимаем, кладем на доску, снимаем бумагу и накрываем его полотенчиком, чтобы слегка остыл. Подаем к бульону или чаю. Очень вкусно, сытно и ароматно! Приятного аппетита и удачной выпечки!

Инна Устюжанина

Курник уральский (Shepherd's Pie)

Делают 2 коржа песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив с яйцами. Вниз на первый крупный корж укладывают припущенный картофель, а на него фарш из крупно рубленой верхней начинки. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут с час при 170°, подливая в отверстие крепкий соленый бульон.

Тесто: 3 стакана муки, 300 г масла, 2 яйца (можно добавить 50 г тертого сыра)

Нижняя начинка: 400 г картофеля, 100 г лука, 100 г шпика, ½ ч. л. соли

Верхняя начинка:
▪400 г птичьего мяса, 1 порей, 50 мл сливок
▪400 г свинины или ягнятины, 2 луковицы, 200 г грибов, 3 чесночка
▪500 г филе сома или судака или карпа, 1 белый гриб, 2 луковицы
▪500 г ливера и почек вареных, 2 луковицы, 50 г масла, 1 с. л. сухарей
▪400 г печенки жареной, 100 г масла, 1 луковица, 50 г тертого сыра
▪500 г лука, 350 г творога, 75 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 с. л. муки

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ORp84LTf8ZY&feature=PlayList&p=501087B83293C4D9&playnext_from=PL&playnext=1&index=15
Gordon Ramsay - Shepards Pie http://www.youtube.com/watch?v=hpFzc0OJPSc
Со старой картины http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3805.jpg
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3450.jpg

Роман Зыков

какой-нИбудь, рЕцепт, пОжалуйста. Еще "запятые" в нескольких местах. Благодарить не надо.

Сергей Ващилин

Как вы относитесь к тыкве? Есть быстрый рецепт: все смешать и в духовку. Получается нежный сладенький [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]