Ahmed Ahmed

Пряные травы: однолетние или многолетние?

В продаже есть наборы семян пряных и салатных травок - кинзы, шпината, базилика, и т. д. Если их выращивать дома, в закрытом помещении, как декоративные вазоны, то они будут однолетними или все-таки многолетними?

Алексей Леонов

Многолетние - это щавель, фенхель (есть и однолетний), иссоп, котовник, бергамот, любисток, мяты различные, рута, тимьян, тмин, тархун.... Если им создать условия произрастания, а у нас -это увеличение светового дня и доп. подсветка, то можно выращивать и в вазонах.

Ко
Конфеточка

Смотря какие. Названные Вами - однолетние.

Женька

А базилик может дома подольше продержаться, но зацветающие веточки отрезайте. Тогда пойдут молоденькие побеги.

Маргарита Шевкунова

Разные. Но из тех трех перечисленных все хоть и намного дольше, чем на улице, но будут жить один год. После плодоношения отомрут.

Konstantin Malichenko

шпинат не пряная трава .. аромата у него нет

Ринат Галиев

С весны до глубокой осени выращиваю в горшке базилик. Периодически обрезаю. Базилик отращивает новую зелень. К осени, когда уже мало солнца, он вытягивается, бледнеет и постепенно усыхает.