Юлия Мигунова

Как понять многолетние растения, выращиваемые как однолетние?

Vlintin

Перец или томат, по идее, многолетники, но мало кто возится с ними всю зиму после снятия урожая. В то же время перец или паслён могут расти более 20 лет!

Pain

многолетнии это когда посадят один раз и оно растет несколько лет само не надо пересаживать. а однолетники это весной посадили и оно только до осени. весной надо садить снова

Ярослава

Многие растения у себя на родине живут несколько лет А у нас им холодно зимой и они погибают Например помидоры и многие цветы

Ир
Ирина

Много цветов многолетники, но у нас они однолетние. Не перезимуют. Вот мы их каждый год опять высеваем и все начинаем сначала. Даже клещевина на юге растет себе и растет много лет. А у нас каждый год из семени..

Алексей

Это значит растение в южных странах растет как многолетнее, но в нашей климатической зоне, выращивается как однолетнее, потому что не выдерживает морозов.

Cutie

Это значит, что каждую весну его сажают семенами вместо того, чтобы сохранить дома в тепле, а весной опять высадить в огороде или цветнике и так несколько лет. Как уже написали-это перец, помидоры, многие цветы-петуния, гацания и др.