Андрей Полынкин

Какие виды растений на родине были многолетними, а в умеренных широтах выращиваются как однолетние?

Нигде не нашёл. Помогите пожалуйста!

Евгений Кудряшов

В общем я вопросом не владею, но знаю примеры:
1. Перец. У меня на окне растет несколько лет, с начала 2011 года, горький перец-чили. Ствол задеревенел давно, ветки отмирают, дает новые побеги, цветет, дает плоды. Сейчас несколько захирел, потому что требовалось пересадить. Пересадил, скоро опять пойдет в рост.
2. Помидор. На работе растет помидор, который я посадил семечком на новый 2012 год. Растет и плодоносит до сих пор.
Если не верите - у меня есть фото. Эти растения росли бы дольше, но я переехал жить сюда в январе 2011.

Мария Починкина

Огурцы, помидоры, перец