Анна Сёмина

Товарищи садоводы. Подскажите, что такое полутень? И где она находится?

Два По

Полутень - место в саду, где в дневные часы нет прямых солнечных лучей. Либо днем от солнца с южной стороны закрывают постройки, либо деревья и другие высокорослые растения.

Николай Коженцев

Вот здесь на участке у меня полутень - утром солнце, а в обед полутень (восточная сторона)

Ольга

Место в саду-огороде, которое солнышко освещает не целый день

Сычёва Виктория

место в саду, где утром тень, вечером солнышко или наоборот

Лена Шмакова

Полутень - это место под реденькой листвой. Например, под молодыми деревьями, не обросшими листвой

Татьяна Филиппова

1- солнце бывает утром или вечеро. 2--участок на солнечной стороне, прикрытый ажурной тенью от деревьев.

Todasca

под кустиком... т. е не на солнышке и там куда свет не поподает

Irina Irina

Там же где и полумрак.

На
Наталья

Под парео!

Инга Хоюр-Оол

Это место которое освещается прямыми солнечными лучами приблизительно пол светового дня (например до обеда) . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Ольга Панагуца

Думаю что полутень это то место, которое в отличии от тени какое-то время все-таки освещается солнцем.