Stas'm Был Здесь

Товарищи-садоводы, подскажите, пожалуйста, стоит ли обрезать молодые побеги груши ( не молодого дерева) осенью или нет?

Ан
Андрей

Весна - лучшее время для обрезки. Не стоит трогать дерево перед зимовкой. Это сложный период у растений.

Дмитрий Хаимов

Подождите лучше до весны !!!А что пишут про любое время ----очень сомневаюсь !!!

Валера

Обрезку можно проводить в любое время, кроме сильных морозов

Мария Дроненко

можно и весной и осеннью (когда листва упадет) весна-когда-еще лисья не распустились, чтобы эти побеги не тянули сок с дерева

Владимир Ермолаев

если сад большой и деревьев много то начинать нужно осенью а весной уже доделывать ту работу которую не успели.

Black And White Angel

Хотите, обрезайте