Мирзаджанова Джамиля

Муравьи на всех листьях и побегах молодых деревьев. Чем обрызгать?

Елена Flora

Мыльной водой с настоянным табаком

K@
K@tenok

купите Барсик для котов от клещей- советую!

Ra
Rastaman

Уважаемая Ольга! Муравьи, как тут отмечалось, следствие присутствия тли . Избавиться от тли, не причинив никакого вреда муравьям, можно с помощью авермектина, изготовленного на основе гриба ашерсония .

Евгения Батвинкина

Децис. Муравьям то постольку-поскольку, а вот тля, которую эти черти растаскивают-решительно перемрёт.

Света Швенк

А! Зачем??!! Ведь Муравьи Это тоже живые существа!! ! Убивать братьев Наших Меньших???! Убивать???! Так НЕЛЬЗЯ!!!!

Абрам Бульбаш

Ничего не предпринимайте- они не принесут никакого вреда. Проверено на личном опыте

Алеша

Раствор гашеной извести +медный купорос (только до начала цветения) наши кустовые ни одна тварь после такой обработки не трогает))

Юлия Синицина

Муравьед по инструкции в скопления-муравейники, разбросать мухоед в приствольных кругах. Действующее вещество одно и то же, только у мухоеда растянутое на 4 месяца.

Руслан Назаров

Никаким опрыскиванием проблему не решить - поставьте 2-3 кольца липких поясов. А вот зачем муравьи лезут, выяснить необходимо. Внимательно осмотрите листья - скорее всего, обнаружите колонии тлей, и вот их-то следует обработать любым подходящим инсектицидом.