Павел Чеберяк

Это рыбка не врач, однако она приобщилась к борьбе с малярией. Назови её. Назови её

Irina Klimokhina

гамбузия

Сергей Слепцов

Гамбузия. Во времена СССР ее активно разводили в мелких водоемах Средней Азии как раз для этого. Активно поедает в воде личинок малярийных комаров.

Ан
Андрей

Живородки активно кормятся, использовали и гамбузию и гуппи, они близкие родственники