Ра
Раяз

Как вы объясните то что человек постоянно ведёт борьбу с крысами и мышами однако численность животных остается примерно

Как вы объясните то что человек постоянно ведёт борьбу с крысами и мышами однако численность животных остается примерно на одном уровне?

Алёна Николаева

Если бы человек не гадил там, где живёт, не было бы этой проблемы...

Эльзира Султаналиева

Они быстро размножаются, учатся (ну если это можно так назвать) и адаптируются.

Виктория

Полностью согласна с Ленси. И от себя добавлю: никто не контролирует численность популяций любого биологического вида лучше самой Природы.

Dg
Dguliss

На другом уровне они бы нас съели !

Ирина Сурикова

Среда их обитания сохраняется, а темпов размножения хватает. К новым мерам борьбы они приспосабливаются, а человек не поспевает за темпами этого приспособления. Грязь, разгильдяйство, неправильное применение ядов тому причиной. Там, где борьба ведётся правильно, грызуны истребляются на счёт "раз".

Оксана Антоневич

Ну, не все ведь человеку уничтожать удается. А имено этим человек Разумный бесперестанно и занимается-все УНИЧТОЖАЕТ, и со всем на свете БОРЕТСЯ. Забывая о том, что на деле далеко не все в этом мире ему подвластно... Да и любой "вред",идущий нам от природы есть не что иное как ответ на вред наш собственный.