Катерина Филимонова

вопрос по произведению "Капитанская дочка". какую роль сыграл в воспитании сына отец

Светлана Лисковая

Отец отправил Петра служить в Оренбург и дал наказ при расставании: ": "Прощай, Петр. Служи верно, кому присягнешь; слушайся начальников; за их лаской не гоняйся; на службу не напрашивайся; от службы не отговаривайся; и помни пословицу: береги платье снову, а честь смолоду". "
Это определило весь жизненный путь Петра Гринева.