Анастасия Москвичева

Сколько фильмов снял Квентин Тарантино?

На
Наталья

1983 ф Любовь птицы в неволе Love Birds in Bondage режиссёр, сценарист, актёр
1987 ф День рождения моего лучшего друга My Best Friend’s Birthday режиссёр, сценарист, продюсер, актёр
1988 с Золотые девочки The Golden Girls актёр
1991 ф После полуночи Past Midnight сценарист, продюсер
1992 ф Бешеные псы Reservoir Dogs режиссёр, сценарист, актёр
1992 ф Эдди Пресли Eddie Presley актёр
1993 ф Настоящая любовь True Romance сценарист
1994 ф Эффект Кориолиса The Coriolis Effect озвучка
1994 ф Убить Зои Killing Zoe продюсер
1994 ф Прирождённые убийцы Natural Born Killers сценарист
1994 ф Спи со мной Sleep With Me актёр
1994 ф Любить кого-то Somebody to Love актёр
1994 ф Криминальное чтиво Pulp Fiction режиссёр, сценарист, актёр
1995 с Американская девушка All-American Girl актёр (Дезмонд)
1995 с Субботним вечером в прямом эфире Saturday Night Live актёр
1995 ф Дестини включает радио Destiny Turns on the Radio актёр (Джонни Дестини)
1995 с Скорая помощь ER режиссёр эпизода «Материнство» (Motherhood)
1995 ф Багровый прилив Crimson Tide диалоги
1995 ф Отчаянный Desperado актёр
1995 ф Четыре комнаты Four Rooms режиссёр, сценарист, продюсер, актёр
1995 ф Танцуй со мной, пока мы любим Dance Me to the End of Love сценарист, актёр
1996 ф От заката до рассвета From Dusk Till Dawn сценарист, продюсер, актёр (Ричи Гекко)
1996 ф Девушка № 6 Girl 6 актёр
1996 ф Запёкшаяся кровь Curdled сценарист, продюсер
1996 ф Скала The Rock сценарист
1997 ф Джеки Браун Jackie Brown режиссёр, сценарист, озвучка
1998 ф Господь сказал — ха! God Said, Ha! продюсер
1999 ф От заката до рассвета 2: Кровавые деньги Техаса From Dusk Till Dawn 2: Texas Blood Money продюсер
1999 ф От заката до рассвета 3: Дочь палача From Dusk Till Dawn 3: The Hangman’s Daughter продюсер
2000 ф Никки, дьявол-младший Little Nicky актёр
2001 ф Железная обезьяна Iron Monkey продюсер американского релиза
2002 с Шпионка Alias актёр (Макенас Коул)
2003 ф Убить Билла. Фильм 1 Kill Bill: Vol. 1 режиссёр, сценарист
2004 ф Приключения Модести Блэйз My Name Is Modesty: A Modesty Blaise Adventure продюсер
2004 ф Убить Билла. Фильм 2 Kill Bill: Vol. 2 режиссёр, сценарист
2004 с Джимми Киммель в прямом эфире Jimmy Kimmel Live! режиссёр и продюсер серии 20 апреля
2004 ф Герой Hero продюсер американского релиза
2005 ф Город грехов Sin City приглашённый сорежиссёр (отснял небольшой эпизод)
2005 с CSI: Место преступления CSI: Crime Scene Investigation режиссёр и сценарист двухсерийного эпизода «Серьёзные опасности» (Grave Danger)
2005 ф Хостел Hostel продюсер
2005 ф Долтри Кэлхун Daltry Calhoun продюсер
2005 мф Дак Доджерс Duck Dodgers озвучка
2006 ф Неистовство свободы Freedom’s Fury продюсер
2006 ф Честь дракона The Protector продюсер американского релиза
2007 ф Грайндхаус Grindhouse режиссёр, сценарист, продюсер, оператор, актёр
2007 ф Доказательство смерти Death Proof режиссёр, сценарист, продюсер, оператор, актёр (Уоррен)
2007 ф Хостел 2 Hostel 2 продюсер
2007 ф Планета страха Planet Terror продюсер, актёр
2007 ф Сукияки Вестерн Джанго Sukiyaki Western Django актёр (Ринго)
2007 ф Дневники мертвецов Diary of the Dead озвучка, в титрах не указан
2007 ф Адская поездка Hell Ride продюсер
2009 ф Бесславные ублюдки Inglourious Basterds режиссёр, сценарист
2010 ф Приходите домой Coming Home исполнительный продюсер
2012 ф Джанго освобождённый Django Unchained режиссёр, сценарист

El Camino ***

Много - 126. Но лично мне хватило двух частей "Убить Билла". На этом мое знакомство с режиссером закончилось.