Анна Саламатина

Звездные войны: Чем штурмовик отличается от солдата-клона? По моему, в плане вооружения и формы, это одно и то же. Помню

кто-то пытался мне впарить, что это кардинально разные вещи.

Аркадий Мешков

Штурмовики имеют разноцветные детальки в костюмах. . Да и шлемы у них немного разные. Присмотрись.

Екатерина

они не предают

Сергей Герасимов

Клоны это бойцы с самого рождения обучавшиеся для ведения боевых действий, для той же цели ДНК клонов было изменено. Клоны были особо верны республике и дезертиров среди них было очень мало. Клоны взрослели быстрее обычного человека. Снаряжение клонов 1 фазы чуть хуже 2 фазы но и те и другие уступали броне штурмовиков. Да и стратегическое мышление было более развито.
Имперские штурмовики являлись клонами небольшой промежуток времени так как станция по "выращиванию" клонов была уничтожена в связи с мятежами каминцев использовавших клонов. Позже в армию набирались обычные гражданские.